Александр Волков

01.08
16:10

Вышел новый закон о блоггерах. Обсудим?)

Предисловие)))

В свете последних событий мы с вами можем воочию наблюдать, как против России ведётся масштабная информационная война. В основном в интернете. Мало того, что зачастую нашу страну выставляют в крайне мерзком свете – ну там страна-бензоколонка, империя зла, агрессор, федерация ресурсов и всякое такое (это наиболее мягкие эпитеты). Так ещё и имеет место массовая фальсификация фактов.

Ясное дело, что всё это не иначе, как происки недоброжелателей – пятой колонны и всяких агентов, а также диванных критиков, мечтающих поставить Россию на колени и всячески оболгать. А беда знаете в чём? Инет такая штука, что напиши букву – она разлетится по всему свету за секунды. Народ редко проверяет достоверность фактов, а потому может поверить всякой чепухе и повестись. В итоге появляются ребятки вроде Навального (правда пониже уровнем), которые спят и видят, как бы устроить у нас майдан по-русски. Нехорошо же? Нехорошо.

А как от этого защититься? И как вообще защититься от злостной пропаганды в инете? Власти нашли неплохой способ – с 1 августа (то бишь с сегодняшнего дня) вступает в силу закон о блоггерах: http://russian.rt.com/article/43365. Суть закона вкратце – топовые блоггеры теперь приравнены к СМИ, а потому обязаны зарегистрироваться в Роскомнадзоре и по первому требованию предъявлять данные о посетителях.

Это значит, что желание клепать кляузы и безосновательно клеймить позором Россию у всяких либерастов, наймитов Госдепа, любителей революций и т.д. отпадёт само собой, и покой нормальных граждан не будет нарушен. Теперь от таких сказочников нас защищает закон о блоггерах =) Ну а кто закон нарушит – будь добр, заплати штраф. Среди первых блоггеров, обязанных зарегистрироваться – Галустян, Задорнов и Акунин))


Комментарии:

А что тут обсуждать? По всем народным понятиям за слова отвечать надо…

Зато тебе хорошо сосать, ну и соси…

Так вроде зависит от числа посещений … минимальное вроде 30 тыщ …!!!…Так что тутошним "боярам" СМИ этот закон - фиалетово …нуу или сиренево …

Да незнай незнай. Если учесть что Россия сегодня постоянно попадает под негатив СМИ и тех же самых блоггеров, то пора бы уже наказывать. Ну просто если ты живешь в этой стране, то зачем поливать ее помоями. Не нравится, вали куда нибудь подальше.

Там по моему если у тебя 3 тысячи уникальных посетителей то уже все, а может и 30тысяч, но тогда круги сужаются весьма ) По моему типичное усиление контроля интернетика, так что скоро будем обязаны логи в фсб отправлять каждую неделю:

Все логично господа, контроль - неконтроль, какая разница. Все эти действия направлены на блогерских агентов запада, если у вас всё будет в порядке, то и лезть к вам никто не будет. Россия сегодня ведёт информационную войну и этот закон будет ограничивать в первую очередь антироссийскую пропаганду. Как говориться: все ради вас.

поскольку мы движемся семимильными шагами назад в СССР, рекомендую запасаться сексом впрок…
02.08.2014 в 20:13
NeboToshnit x0 @ Alef
Ну кстати, сегодня и приступлю пожалуй

Новый закон направлен на защиту масс от дезинформации и даже жаль,что приняли его в 2014,когда интернет уже стал помойкой одной.Плюс еще и в том,что теперь еще и дети ограждены от обилия грязи-многие знаменитости прибегают к такой лексике,от которой уши в трубочку сворачиваются.Рядовых же граждан по сути он не коснется,возможно даже жаль.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).