Александр Волков

29.07
14:19

Президент РФ: «санкции пойдут нам на пользу» ;)

Запад опять накосячил со своими санкциями. Посягнув на наш оборонно-промышленный комплекс, эти товарищи думали, что смогли загнать Путина в угол, а Россию в многолетний экономический кризис, но уже сейчас становится ясно, что некоторые санкции пошли нам на пользу. Снижение зависимости от Запада – вот главная задача на ближайшее время.

Кстати, Путин такого же мнения, а если он спокоен, то и все остальные могут быть спокойны. Так и сказал: «При всех сложностях, с которыми мы сталкиваемся, а пока, честно говоря, я так особенно больших сложностей и не вижу — но тем не менее прежде всего я сейчас имею технологические, — вот эти сложности в конечном итоге должны пойти нам на пользу» (цитатка: ria.ru/defense_safety/20140728/1017842803.html). А ведь он прав!

Ну, во-первых, подобные трудности мы в своё время успешно преодолели. Запад уже пытался давить нас санкциями. Как не удавалось нас прижать, так уже и не удастся. Да и вообще. Все помнят развал Союза, и ничего – пережили и вышли на отличный уровень, а там покруче было, чем сейчас.

Во-вторых. Чем быстрее мы развернём собственное производство там, где его не было – тем более независимыми и сильными станем. И тогда мы на Запад будем чихать с высокой горы. Хотя нам и сейчас на него чихать по большому счёту, но некоторые импортные детальки мы пока ещё покупаем. Косяк)) А будет собственное производство, перестанем кормить всяких америкосов и прочих .

Так что – всё, что ни делается, всё к лучшему))


Комментарии:

((((((((((((Весь бюджет теперь уйдет на этот ОПК( Лучше бы зарплату врачам увеличили. Я не верю, что у России сегодня есть какой-то внешний враг, который способен представлять реальную угрозу для безопасности наших граждан(
30.07.2014 в 09:42
Данилка x0 @ pavelgrib
Такой враг есть и не один! Я считаю, что если путин решил улучшить обороноспособность страны и опк в целом, значит на то есть свои основания и оправдания! А угроза сейчас реально большая исходит от запада и украины!
30.07.2014 в 12:25
pavelgrib x0 @ Данилка
Какая угроза от Украины? Что вы несете? Укрепление ОПК это просто понты, нам это не нужно. Россия просто постепенно превращается в КНДР.
30.07.2014 в 10:35
hosey x0 @ pavelgrib
На данный момент производство комплектующих для ОПК необходимость для нашей страны, если судить по поступкам, которые совершили США, то всё можно ожидать от них, по этому о обороне нужно думать в первую очередь, а врачи и так нормально зарабатывают, главное учиться и набивать стаж, а не дома сидеть и ныть, где же моя прибавка к зарплате.
30.07.2014 в 12:27
pavelgrib x0 @ hosey
Вы действительно думаете, что штаты собираются нас атаковать? Блииин. Ну у вас или опилки в голове или вы просто больной человек. Такое говорить - себя не уважать(

Улучшение ОПК - это очень хорошая идея. В сложившейся ситуации, лучше быть готовым ко всему.

На данный момент производство комплектующих для ОПК необходимость для нашей страны, если судить по поступкам, которые совершили США, то всё можно ожидать от них, по этому о обороне нужно думать в первую очередь, а врачи и так нормально зарабатывают, главное учиться и набивать стаж, а не дома сидеть и ныть, где же моя прибавка к зарплате.

Я уверен, что ни одна из западных стран не решиться на военный конфликт. Но, тем не менее, развитие производств, это шаг к успеху. Это не только армия России, но и экспорт, который приносит прирост ВВП.

Да президент РФ в который раз намекает ЕС с США,чтоб прекращали с санкциями,а то все оборачивается только нам во благо и не иначе!На комплектующих для ОПК Россия не остановится и с такими темпами все перейдет на наше производство.

Как говорится, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А, по-моему, уже совершенно ясно, что западные санкции нас не убьют – это просто невозможно. Значит, все эти санкции только сделают нас сильнее. И президент РФ как никогда понимает эту истину, мне кажется. Оттого и работает над усилением российского ОПК, да и всех остальных сфер. Ну, пусть Запад перестанет нам предоставлять какие-то разработки. Куда ж деваться – разработаем сами значит. Все ресурсы у нашей страны для этого есть. Так что запад не учел, что все их попытки наказать нашу страну в итоге только обернутся России на пользу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).