Александр Волков

01.10
19:35

Война: Украина не даёт восстановить Донбасс.

Нацгвардия не даёт ополченцам покоя. То и дело бомбят города. За прошедшие сутки было аж три обстрела районов Донецка: населенных пунктов Спартак и Кировское(http://ria.ru/world/20141001/1026370342.html) Ну и как тут восстановить разрушенную Новороссию, когда такой бардак, спрашивается? Под свист пуль, да под залпы ГРАДа это делать невозможно. Наверное, на то и надеются украинские власти. Перемирие? Хаха три раза, нет никакого перемирия. Понятное дело, что все эти обстрелы производятся с одной единственной целью – спровоцировать ответный огонь, а потом обвинить во всём ополченцев, ну и всячески отрезать их от внешнего мира.

Вот только в процессе всего этого разрушается не только инфраструктура городов. Дикому риску ежедневно подвергаются сотни мирных жителей, пожелавших остаться в своих домах. Удивительно, как эти люди вообще ещё осмеливаются выходить на улицы. Только за прошедшую ночь в Донецке из-за обстрелов погибло 10 человек: http://riafan.ru/101998-ne-menee-10-chelovek-pogibli-v-donetske-za-sutki-iz-za-obstrelov/.

И тем не менее. В такой вот ужасной обстановке, ежедневно рискуя жизнью и лавируя между летящими пулями, ополченцы умудряются что-то там восстанавливать в городах. А что делать, жить то надо как-то. Помогают ОБСЕ находить места захоронений (отдельная тема) и даже содействуют в поиске пропавших украинских солдат, за которыми в горячую точку едут готовые на всё родственники. Вот такие будни ополченцев. Нелегко им сейчас. Но они держатся.


Комментарии:

Перемирие на Украине выполняют только ополченцы. Почему так происходит?

Никакой стрельбы там нет, Донбасс начинает оживать. Перемирие на Украине никто нарушать не будет, не так просто оно им досталось. К счастью здравый смысл ещё остался у Украинцев. Уверен что Порошенко сможет наладить отношения с властями Новороссии, если Путин опять не будет вставлять палки в колёса

Никакой стрельбы там нет, Донбасс начинает оживать. Перемирие на Украине никто нарушать не будет, не так просто оно им досталось. К счастью здравый смысл ещё остался у Украинцев. Уверен что Порошенко сможет наладить отношения с властями Новороссии, если Путин опять не будет вставлять палки в колёса

К сожалению, стрельба по Донбассу продолжается. Это уже не первый случай нарушения условия мирного соглашения со стороны силовиков. Видимо такова нынешняя политика Украины. Для центрального правительства, перемирие, это только повод перезарядить оружие и снова начать безобразничать.

Откуда вам известно, что власти Украины мир не нарушали, по мне дак это привычное для них дело, да и новости не прекращали транслировать боевые действия на Юго-Востоке! Я бы вам посоветовал не увлекаться Западными СМИ, а то там про все что угодно могут написать!

Порошенко, видимо полюбил одни и те же грабли, раз так часто на них наступает и как результат, продолжается война. Украина уже дважды нарушила условия мирного соглашения, а Порошенко всё говорит о дипломатии, как будто знает, что это такое.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).