Александр Волков

30.09
17:21

Донбасс: перемирие нарушено. В который раз.

На Донбассе по-прежнему жарко. Украинские силовики даже и не думали соблюдать перемирие, а потому фигачат по позициям ополченцев ШО есть силы, аж земля трясётся. В общем, напряжённая обстановка там, никаким миром и не пахнет. Под артиллерийский обстрел попал очередной населённый пункт с неоднозначным названием Рассыпное: http://ria.ru/world/20140930/1026206729.html. Но рассыпаться войска хунты и не думают.

В то же время ополченцам повезло в Донецком аэропорту – они потихоньку выселяют оттуда силовиков: http://riafan.ru/100810-opolchentsyi-vyitesnyayut-silovikov-iz-donetskogo-aeroporta/. Уже занято одно из зданий аэропорта, кольцо окружения вокруг армии сужается. И тут бы по логике вещей армии Порошенко пора отступить, тем более ополченцы уже в который раз предложили силовикам убраться из аэропорта добровольно: http://ria.ru/world/20140930/1026208378.html. Причём через специально организованный гуманитарный коридор. Но вот чёт пока те не торопятся.

Что ещё из новенького. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту геноцида в ЛНР и ДНР: http://ria.ru/incidents/20140929/1026127870.html. Какие лица проходят подозреваемыми, пока непонятно, но судя по тому, что сейчас происходит в Украине, подозреваемых может оказаться целая пачка – от боевиков Нацгвардии до самой верхушки украинской власти. Чего ещё ждать от этого «перемирия»? Время покажет.


Комментарии:

Нельзя же так с людьми обращаться. Когда уже эта кровавая война на Украине кончится??
Никто пообещать не может, знаю одно, пока правительство Украины не захочет, что-то поменять в данной ситации, всё будет продолжаться и повторяться вновь и вновь!

Украинские власти настолько несостоятельны, что не могут взять под контроль собственную Нац гвардию. Перемирие нарушено, а властям до фонаря. Они даже не понимают, что их собственная армия губит невинных людей. Эта такая безответственность, что даже в голове не укладывается.

Я был на Украине и не видел массовых убийств со стороны нац гвардии! Это всё ваши новости придумали, что у нас мирных жителей убивают, на деле всё по-другому. На деле, политика Украины борется благополучие своих граждан, а не ведёт тот террор о котором тут написано!

Только ополчение соблюдает условия перемирия. Видимо только они, действительно, хотят, чтобы война на Украине прекратилась, и наступил мир. Сколько они будут защищать себя и мирных жителей, не ясно, но ясно одно, что если бы не они, на территориях Новороссии уже были бы военные базы США!)
03.10.2014 в 20:20
Зейн x0 @ anko
Кто тебе сказал, что "ополчение" соблюдает условия мирного соглашения ? Вам не кажется, что не может быть такого, чтобы вопреки здравому смыслу люди долбили в условиях мира? Может быть подстроила все эти новости Россия? Украина-то почище будет в своей политике!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).