Александр Волков

20.04
19:45

Украина сегодня: мужчинам из РФ въезд запрещён.

Апофеоз маразма и высшая форма кретинизма! В Европе это называется куда проще – нарушение прав человека. О чём речь? Опасаясь провокаций со стороны русских (кому ж как не им устраивать беспорядки), украинская пограничная служба запретила въезд в Украину российским мужчинам от 16 до 60 лет: http://vz.ru/world/2014/4/17/682688.html. Так уже в первые дни погранцы завернули сотни россиян.

В случае с Крымом этот несуразный закон затронул и женщин: крымским девчатам от 20 до 35 лет въезд в Украину разрешён только в особых случаях (видимо, имеется ввиду родственная связь), да и то всё на усмотрение начальника «всея украинской погранслужбы».

МИД РФ отреагировал мгновенно, назвав сие грубейшим нарушением человеческих прав и пригрозил ответными мерами. Поняв, что наделали наитупейшую тупость, власти Украины попытались объяснить такие меры и назвали их временными. Связано это всё, как уже указано выше накалом страстей на Юго-Востоке.

В общем, если вы едете с семьёй или к семье или на лечение или на работу, вероятно, теперь уже вас пропустят, но при наличии соответственной писульки, которая сможет доказать мотив вашей поездки. А иначе цель вашего пребывания будет считаться неопределённой и, скорее всего, вам придётся брать чемоданы в зубы и ехать обратно.

Отдельная история коснулась российских журналистов – их заворачивают на границе пачками. Причём даже тех, кто вроде бы и не относится враждебно к Евромайдану. Этот факт уже напряг Еврокомиссию и международный Комитет защиты журналистов. Майданы майданами, обиды обидами, но зачем мешать людям выполнять свою работу?

Вот такие бубенцы. То киевские власти визами грозятся, то просто перекрывают границу в одностороннем порядке. А дальше то что?


Комментарии:

Чего они опасаются? Что Россияне помогут людям стоящим на Юго-востоке устроить второй майдан, или что? Россия никак не причастна к происходящему там конфликту. А угрожать людям стоящие за свои права, армией, это уже сверх идиотизм.
21.04.2014 в 07:00
Тирион x0 @ krunsha
сверх идиотизм.

Попадись Вы мне где нибудь в тихом месте, попросил бы я Бронна об услуге…
Вас не учили что недооценка противника прямая дорога в утиль ???

Две сотни человек от 18 до 60 лет русской национальности напугали хохлов до невменяемого состояния…???…
Салом надо закусывать…а не жрать, что-бы моСки не заплывали жиром…

Политика Украины поражает, у них там вообще крыша поехала. Подобные меры только еще сильнее усугубят положение вещей, хорошие отношения с Россией - это залог процветания Украины…что они вообще творят?

Я вообще уже перестаю понимать, что происходит. Украина сегодня просто неподвластна здравому смыслу. Неужели такое вот решение киевских властей – это здраво? По-моему, вообще ни разу.

Беспорядки Украина потихоньку начинает превращать в хаос! А решения псевдо власти вообще принимать не умеют, глупые они какие-то эти решения в голову им приходят! Так ладно бы приходили и уходили, так нет - они ведь эти решения еще на официальном уровне озвучивают!

Ахахах) да уж.. страна Украина не отличается умом и сообразительностью! Новости Украины практически в одном выпуске подставили себя с нескольких сторон: во-первых официально признали Крым нашим; во-вторых нарушили права человека, да так, что даже Европейский суд обозлился на них; в третьих подняли самооценку России, показав как они бояться наших русских мужиков; ну и в четвертых дали миру повод откровенно посмеяться над своей тупостью!! Молодцы ребята, так держать!

Мнда…ничего более умного Киев придумать не смог, мало им второго майдана, развалившейся экономики, так они еще и права человека нарушать вздумали! Оглупелый народец!

Вот уж бандеровские власти хотят так сильно, стараются просто изо всех сил еще больше раздора между двумя народами привнести! Евромайдан проклятый нужно было в самом зародыше душить, чтобы не удалось Западу нашу дружбу испортить.

Больные у власти, а болеет страна. Украина и ее народ расплачиваются… Да выслуживаются Киевские власти перед своими хозяевами из США. События на Украине в очередной раз показывают, что ради похвалы и косточки, нацистские власти издают пачками дурацкие антироссийские указы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).