Александр Волков

24.04
19:33

Освоение Арктики – золотая жила для России!

Поговорим о большом кусочке нашей необъятной, освоение которого принесёт России кучу положительных моментов. Речь идёт о российской части Арктики. Территории Арктики – это лакомый кусочек, который буквально напичкан природными ресурсами – нефтью и газом.

Естественно за таким богатым источником уже выстроилась целая очередь: Норвегия, Дания, Канада и США уже раскрыли свои рты на арктический шельф. Шельф, на который мы имеем первоочерёдное право. Прозевать территории, на которых расположены хребты носящие имена русских учёных Ломоносова и Менделеева нам ну никак нельзя! Ведь даже в ООН согласились с тем, что 52 тысячи километров – это наши земли и, соответственно, мы их никому не отдадим.

Что даст России освоение Арктики? Вложенные в эти территории материальные и человеческие ресурсы всего через каких-то 7 лет принесут России несусветные богатства! Натыкаем туда нефтяных вышек и будем качать чёрное золото. И как следствие, диктовать миру, природные ресурсы которого уже иссякают, свои условия.

Ну а чтобы никакая гадость даже и не думала посягать на эти ресурсы и уж, не приведи боже, не вздумала устроить там какой-нибудь теракт, уже сейчас вовсю разрабатываются проекты по развитию инфраструктуры на этих территориях. А перед Минобороной стоят не менее важные задачи: в Арктике будут сформированы наши военные части, будет укреплена российская граница. К каждой трубе приставим вооружённых до зубов военных, а к каждой вышке – эсминцев да пару-тройку подводных лодок, чтобы ни одна муха не проскочила и не стащила нашу нефть))

Вот такие новости и хорошие прогнозы на будущее: Россия будет богатеть и продавать своё сырьё, пока другие страны страдают фигнёй и спонсируют беспорядки ;)

Почитать про Арктику можно тут: http://ria.ru/politics/20140422/1005011001.html.


Комментарии:

Очень рад, что наши власти так задумались по поводу Арктики. Нельзя позволить всяким воришкам наживаться на наших ресурсах. Политика РФ по вопросу Арктики сейчас, как мы видим, очень эффективна. И это правильно. Обделять вниманием наш шельф нельзя.

С такими-то возможностями мы уж точно будем диктоватьмиру чвом условия. Конечно, с нашим мнением нельхя не считаться. Грамотная политика России в сочетании с такими природными ресурсами - вот ключ к успеху. И мы его жобьемся очень скоро

Освоение Арктики это колоссальный скачок для России.А что бы зарубежные "друзья" не подпортили нам всю эту лафу нужно правильно организовать оборону. Поэтому на плечи Минобороны встаёт серьёзная задача. Но уверен , они нас на подведут .

Политика РФ направлена на развитие страны, как внутреннее, так и внешнее. И освоение Арктики даст огромный толчок к развитию Родины и укреплению наших мировых позиций.

Как же замечательно , что наши власти не игнорируют доводы наших ученых, что они понимают важность арктики для развития нашей экономики в будущем! Так что браво нашему президенту и министру обороны!

Вспомните историю, господа. Всегда (!) нам строили козни и всегда нас недолюбливали. Вот и освоение Арктики таже история. Но мы то им покажем, отстоим свое добро, ведь правда? тем болеее, это так важно для экономики нашей страны

Освоение Арктики дело трудное и очень необходимой, тем более, что здесь лежат богатства России. А защищать наши интересы нужно и с позиции силы, чтобы никто не наглел. Сергей Шойгу внедряет в жизнь новые решения по повышению боеспособности и эффективности армии, в том числе в арктических условиях. И это надо делать.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).