Александр Волков

30.08
14:18

Новости: Путин договорился с Порошенко по гуманитарке.

Порошенко и Путин договорились о том, как будет доставляться гуманитарная помощь нуждающимся из Донецкой и Луганской областей. Железной дорогой. Все необходимые вещи и продукты будут переправляться поездами: http://russian.rt.com/article/47631. Ну вот и замечательно. Не будет больше паники по поводу гуманитарного конвоя и не будет тормозов на границах.

Всё таки может Порошенко, когда захочет. А что ж так долго то нос от России воротил? Видать, прижало конфетного олигарха и до него дошло, что без российской помощи с гуманитарной катастрофой не справиться. Что-то раньше он не проявлял особой заботы о жителях Востока, интересно, что изменилось – включился рассудок?

Владимир Путин же наоборот в очередной раз продемонстрировал, что обеспокоен судьбой русскоязычного населения Украины и не собирается бросать этих людей на произвол судьбы. Ну что ж, если жители Востока страны нужны президенту РФ больше, чем Порошенко, то можете сами судить о том, кто есть кто.

Пока что это тот редкий момент, когда властям Украины и России удалось хоть о чём-то договориться. Ранее все предложения РФ Киев отвергал с особым упорством и помпезностью, рассчитывая на помощь завравшегося Запада. Видимо, начало доходить, что Запад вовсе и не собирался никому помогать.
Новости: Путин договорился с Порошенко по гуманитарке.


Комментарии:

Как же так? Неужели Порошенко все таки пошел на контакт? Видимо понял дурачок, что США и Европа ему действительно не помогут и что помощи стоит ждать только со стороны России. Президент РФ тоже не подкачал и сразу же наладил поставки гумпомощи в Донбасс! Теперь люди вздохнут с облегчением!

Слава президенту РФ и его миролюбивой политике! Хорошо что упрямый Порошенко, наконец принял светлую сторону и возможно в скором времени наступит мир на Украинской земле! А ЕС и США пусть будут уверены что Путин никогда не допустит чтоб обидели наших братьев!!!
31.08.2014 в 19:26
kventin x0 @ laton
да вы дураки просто, не понимаете, что порошенко изначально мира хотел, а вся эта война, которая развернулась на донбассе дело рук путина, который только прикрывается народным ополчением, а на деле в луганке и донецке сражаться-то некому, там шахтеры да рабочий класс один, им вообще неважно, кто у них президент, им главное, чтоб зарплату платили и они бы в жизни революцию никакую не устроили и вот тут задуматься надо, а кто тогда? значит в гор.думах сидели предатели пропутинские, а ваш любимый президент рф туда еще и боевки свои ввел. вот и вся история.
31.08.2014 в 20:05
lugovoi x0 @ kventin
Если бы им это было бы по барабану, то кто тогда все эти тысячные толпы на площадях и очереди на референдумы? Если у тебя в стране президент якшается с открытыми фашистами, то тут и думать нечего. Гумпомощь - это единственное, чем мы можем реально помочь Донбассу в их борьбе с олигархами.
31.08.2014 в 20:23
Xander x0 @ kventin
Если бы ты внимательно следил за развитием конфликта с самого его начала, не писал бы такую ахинею. К твоему сведению, революцию начали именно шахтеры! Именно они первыми взбунтовались и отказались работать пока им не выплатят зарплаты и пошло поехало. А вы о чем вообще?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).